Нужно ли СРО для индивидуальных предпринимателей?

Нужно ли СРО для индивидуальных предпринимателей?

Саморегулируемая организация представляет собой некоммерческое партнёрство, объединяющее участников бизнес-среды в определённой области. ИП выступают полноправными участниками ниши саморегулирования, также, как и юридические лица с обязательным соблюдением актуальных требований.

Индивидуальные предприниматели по закону обязаны вступать в СРО в многочисленных случаях. Пройти данный процесс можно своими силами, либо обратившись к профессионалам своего дела, в совершенстве владеющие всеми тонкостями процедуры.

Как правило, квалифицированные специалисты предлагают компетентную помощь и помогают быстро и без отказа вступить в надёжную саморегулируемую организацию.

Когда вступление ИП в СРО является обязательным условием?

  1. Строительная область – в процессе подписания договоров на сумму свыше 3 млн рублей получение допуска саморегулируемой организации обязательно. При наличии меньшей суммы, вступление в партнёрство не является обязательным, но желательным, что станет безусловным плюсом для вас.
  2. Ниша изыскательных/проектировочных работ – получение членства в СРО обязательно для индивидуальных предпринимателей.

Выполняя работы при отсутствии допуска, при условии, что его наличие является обязательным условием, за нарушение может быть выписан штраф на большую сумму, также не исключено привлечение к уголовной ответственности.

Преимущества вступления ИП в СРО:

  • возможность заниматься работами разной направленности в выбранной нише;
  • активное участие в тендерах, государственных закупках;
  • успешное развитие собственного бизнес-проекта.

Если вы не владеете спецификой грамотного оформления допуска СРО для индивидуальных предпринимателей, то понадобится изучить все требования и условия прохождения этой процедуры, либо обратиться к специалистам, которые предоставят развёрнутую консультацию, ответят на все вопросы и помогут с получением допуска со взятием всех рисков на свои плечи.

Квалифицированная помощь
Оставьте контактный номер и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.
Заказать звонок