Риски вступления в непроверенные саморегулируемые организации

Риски вступления в непроверенные саморегулируемые организации

Компании, индивидуальные предприниматели, которые вступают в непроверенные саморегулируемые организации, обрекают себя на риски, связанные с массой неприятных последствий.

Именно по этой причине, прежде чем вступить в СРО, важно проверить некоммерческое партнёрство на наличие в гос. реестрах. Только доскональная проверка организации и принятое оптимальное решение станут гарантом безопасности для бизнес-проектов.

Каждая саморегулируемая организация обязана проходить регистрационные мероприятия в Ростехнадзоре. Для проверки партнёрства в интернете необходимо ознакомиться с гос. реестром, где представлена подробная информация об заинтересовавшей вас СРО (наименование, дата регистрации).

Какие на практике существуют риски вступления в непроверенную саморегулируемую организацию?

1. Невнесение в перечень СРО.

Чаще всего недобросовестные организации предоставляют компенсационные взносы, тем самым отвлекая ваше внимание. В итоге представители фиктивного партнёрства так никуда и не вносят сведения о вашей компании, а выданный допуск является обычной бумагой, не имеющей правового статуса.

2. Слишком простые условия членства.

Непорядочные СРО принимают всех желающих участников. Не выдвигают общепринятых требований и не обращают внимание на отсутствие квалифицированных специалистов.

В результате в процессе проверки представителями контролирующих инстанций возникают большие проблемы. Более того, связавшись с непорядочным партнёрством, вы остаётесь без допуска СРО и теряете немалые деньги.

3. Увеличение сумм взносов без согласования со всеми участниками.

Заманив доступным членством, через некоторое время могут быть сильно увеличены цифры взносов.

Проверку СРО перед вступлением можно выполнить самостоятельно, нообратившись к профессионалам вы имеете хорошую возможность использованияследующих преимуществ:

  • квалифицированная помощь при выборе надёжной СРО;
  • быстрое оформление членства в партнёрстве;
  • представление ваших интересов на всех этапах взаимодействия.

Выбирайте для своего бизнеса лучшие и безопасные решения!

Квалифицированная помощь
Оставьте контактный номер и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.
Заказать звонок
Ксения Потехина
Ксения Потехина
Остались вопросы?
Мы с радостью на них ответим..